Facebook Contacto
Cerrar

Liga Deportiva del Oeste


Alberdi 237, Junín

Buenos Aires, Argentina


0236 442-1554 | 463-1554

contacto@ligadeloeste.com.ar


22/04/2014



ASOCIACIÓN DEL FÚTBOL ARGENTINO CONSEJO FEDERAL DEL FÚTBOL EXAMEN DE ADMISIÓN – TÉCNICO Y FÍSICO / CORPORAL APROBADOS PARA EL CURSO NACIONAL – TEMPORADA 2014/2015 NUÑEZ, Gonzalo Matías Junín – Buenos Aires

APELLIDO Y NOMBRE                             LIGA                                                                                                                                                                                               

1 - AGUILERA, Alejandro Nicolás               Santa Fe                                          

2 - ARAUJO, Gabriel Andrés                      Mendoza                                            

3 - BARRIOS, Juan Martín                         Posadas – Misiones                                     

4 - BILLONE CARPIO, Matías Ezequiel        Córdoba                                                          

5 - BRONDO SILVA, Kevin Jonathan          Córdoba  

6 - CABANA, Fernando Emanuel                Dean Funes – Córdoba                      

7 - CABRAL, Walter Gerardo                     Río Cuarto – Córdoba                    

8 - CABRERA, Alexis Fernando                  Lobos – Buenos Aires                

9 - CAMPAGNOLI, Franco Álvaro                Mar del Plata – Bs. Aires                

10 - CARRIZO, Analía Beatriz                  Gualeguay – Entre Ríos                

11 - CASTELLINO, Diego Martín                 Mendoza                                          

12 - DRUBI, Federico                                Río Cuarto – Córdoba                     

13 - DURE, Mariana Beatriz                       Resistencia – Chaco                                  

14 - FERNANDEZ, Iván Alberto                  Santa Fe                                           

15 - FLORES ROIG, Juan Ignacio                Conlara – San Luis                           

16 - FOLMER, Santiago Eduardo                 Victoria – Entre Ríos                          

17 - GALLO, Eliseo Antonio                        Cosquín – Córdoba                            

18 - GUALLAN, Martín Emmanuel                Mendoza                                            

19 - KRIEGER, Alejandro                           Coronel Suárez – Bs. Aires                

20 - LAGOS, Matías Ezequiel                      Luján – Buenos Aires                          

21 - LAMBERTIN, Jesús Roberto                 Güemes – Salta                                 

22 -  LASCA, Francisco                             San Pedro                                     

23 - LEGUIZAMON, Pablo Daniel                 Bahía Blanca – Bs. Aires                

24 - LESCANO, Ángel Alejandro                 Mendoza                                           

25 - LOZA, Oscar Eduardo                        Santa Fe                                           

26 - MOYANO, Richard Guillermo               Villa María – Córdoba                    

27 - NIETO, Lucas Sebastián                     Bahía Blanca – Bs. Aires                

28  - NUÑEZ, Gonzalo Matías                    Junín – Buenos Aires                         

29 - OSUDAR, Sebastián Emanuel             Rosario                                             

30 - PICOT DOMENEZ, Matías Agustín        Tandil – Buenos Aires                

31 - POLANCO, Ángel Maximiliano              Tupungato – Mendoza                         

32 - RAMIREZ, Diego Carlos Saúl               Federal – Entre Ríos                         

33 - RIMOLO, Nicolás Emanuel                  San Juan                                        

34 - RONCHI, Cristian Maximiliano             La Plata – Buenos Aires            

35 - ROMERO, Eduardo Pedro                    Resistencia – Chaco                                   

36 - SALINAS, Carlos Nicolás                   San Pedro – Buenos Aires              

37 - SCHUMACHER, Marcos Ezequiel          Rafaela – Santa Fe                           

38 - SERRANO, Lucas Nicolás                   Goya – Corrientes                               

39 - SILVESTRE, Enzo                             Santa Fe                                          

40 - SOSA ABRILE, Leandro Andrés          Cosquín – Córdoba                            

41 - SOTO, Nicolás Alberto                       Corrientes                                           

42 - TATIAN, Leonardo Gastón                  Cosquín – Córdoba                            

 


Otras notas

ASOCIACIÓN DEL FÚTBOL ARGENTINORECORDATORIO AL PLANTEL ARBITRALLos torneos llevaran el nombre de PRESIDENTE JULIO HUMBERTO GRONDONAACTA ASAMBLEA FEDERACION DEL ESTE (JUNIN)Reunion de la Federacion Este en Junin

Liga Deportiva del Oeste • Alberdi 237, Junín, Buenos Aires, Argentina
0236 442-1554 | 463-1554 • contacto@ligadeloeste.com.ar